Городской Центр Туризма в очередной раз представил Старую Руссу на «Интурмаркете-2019» в Москве

Городской Центр Туризма в очередной раз представил Старую Руссу на «Интурмаркете-2019» в Москве

С 9 по 11 марта в Москве прошла 14-я Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2019», которая разместилась в одном из ведущих столичных выставочных центров «Крокус Экспо».

Единственная туристическая выставка, представляющая абсолютно все регионы России, прошла при внушительной поддержке Правительства Российской Федерации, а также:
- Министерства культуры Российской Федерации;
- Федерального Агентства по туризму;
- Комитета по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы;
- Управления делами Президента Российской Федерации;
- Всемирной туристской организации при ООН (ЮНВТО);
- Ассоциации туроператоров России (АТОР);
- Российского союза туриндустрии (РСТ).

Старую Руссу на выставке традиционно представлял Городской Центр Туризма.

Менеджер ГЦТ Людмила Демьянова:

«С каждым годом Старая Русса становиться всё более узнаваемой и популярной у индивидуальных путешественников. Их интересует в первую очередь Достоевский и его мемориальный Дом-музей, а также новый музей романа «Братья Карамазовы» (люди о нём наслышаны) и, конечно, курорт.

Специально познакомились с командами из агентств Калининграда и Нижнего Новгорода. Благодаря новым поездам, напрямую связавшим Великий Новгород с этими городами, ГЦТ уже отправляет первую группу рушан в Калининград. Приглашали их к нам, в Старую Руссу!

Выставка как всегда прошла на позитивной ноте и была полезной и интересной. Одну из «акул» турбизнеса очень заинтересовала наша карта гостя (создана при участии известного старорусского художника Н.М. Локотькова). Нам рекомендовали срочно её на конкурс отправлять! Мы подумаем…»

Журналист газеты «Старая Русса» Владислав Бледных:

«...А вообще выставка очень крутая! Алтайское казино играло в рулетку прямо в центре гигантского выставочного павильона № 3 «Крокуса», поток желающих испытать удачу не ослабевал много часов подряд. Брутальные байкеры из Хакасии гордо демонстрировали свои чопперы. Китайский павильон был огромен и неприлично богат. Итальянцы привлекали в Рим формой легионера и вялым фильмом о городе на гигантском экране. Крым привычно манил вином, пляжами и историей…
Приятно удивили соседи: и Тверская область со своим проектом «Государева дорога» и Вологодчина в стильном красно-белом дизайне визуально привлекали внимание участников выставки...»

Для справки

«Интурмаркет» — профильная туристическая площадка для расширения внутриотраслевого диалога и выработки оптимальных решений и путей развития рынка в новых условиях. Без всякого преувеличения — выставка  находится «на пике» основного туристического тренда — импортозамещения в туризме. Туризм начинает все больше влиять на развитие регионов, вырабатываются эффективные механизмы и налаживаются межотраслевые связи, которые помогают сформировать принципиально новые качественные туристические продукты и поднять уровень сервиса в индустрии России. На объединённом стенде Новгородской области гости и участники выставки могли познакомиться с туристическими проектами  региона, получить информацию о музеях, учреждениях культуры малых исторических городов, туристско-информационных центрах и пунктах, туроператорах, объектах отдыха и оздоровления.

Выставка предоставляет участникам возможность обсудить в тесном диалоге волнующие проблемы и найти решение многих острых вопросов. В то же время посетители (частные лица) могут ознакомиться с предложениями ведущих туроператоров и объектов размещения, узнать о новых туристических маршрутах и принять участие в конкурсах и розыгрышах путевок, продегустировать национальные блюда и посмотреть выступления фольклорных коллективов.

Дата публикации: 13.03.2019
Категория: Новости