«Привѣтъ изъ Старой Руссы»

Городской Центр Туризма делает общение на расстоянии теплее.

Современные технологии с их бесконечным потоком электронных сообщений, навязчивой рекламой и вездесущим маркетингом переполняют нашу жизнь. Настоящий почтовый ящик (не цифровой, а тот, что в подъездах многоквартирных домов) для нас остался разве что способом получения счетов и рекламы. Изредка там появляются извещения о посылках, всё реже – газеты и журналы, а уж увидеть в ящике «живое», бумажное письмо для большинства – это знак, скорее тревожный... Кто его знает, что там прислали? Счета? Повестки? Или очередной рекламный проспект с обещанием продать вам настоящее счастье под видом сковороды или чайника? Казалось бы, времена, когда белый конверт с марками или яркая открытка заставляли твоё сердце биться чаще в ожидании заветных строк от любимых тобой людей, канули безвозвратно. Но это не так!

Миллионы людей продолжают писать друг другу бумажные письма, отправлять поздравительные открытки и наслаждаются этим. Некоторым просто не удалось «укротить» современные технологии, и они пишут письма по привычке. Но есть целый пласт людей, для которых написать на бумаге письмо или отправить настоящую, живую открытку – это способ продемонстрировать своё особое внимание близким, приятное времяпрепровождение и просто отличная альтернатива слегка утомившему многих электронному общению.

А знаете ли вы, когда появилась первая в мире открытка? Скоро она отметит 150 лет. Когда наша старорусская здравница стала императорским курортом, то большой популярностью среди отдыхающих начала пользоваться серия открыток с надписью «Привѣтъ изъ Старой Руссы». И сами рушане не упускали возможности отправить такую открытку родственникам в Москву или Петербург, а то и в Европу.

Сегодня Городской Центр Туризма, возрождая лучшие старорусские традиции, выпустил серию почтовых открыток с видами Старой Руссы.

Вы можете выбрать копию классической открытки столетней давности из той самой знаменитой серии «Привѣтъ изъ Старой Руссы». Или же отправить друзьям открытку с современным видом города. Тем, кто любит живописные виды родного края, рекомендуем обратить внимание на открытку-картину, выполненную талантливой рушанкой Татьяной Степановой. Самое главное, что отправить любую из этих открыток можно прямо в офисе ГЦТ. Здесь уже висит почтовый ящик, в который вы можете опустить выбранную вами открытку, написав на обратной её стороне своё послание. И вот ваш персональный «Привѣтъ изъ Старой Руссы» уже отправлен!

Услуга платная, но совсем недорогая... Открытка обойдётся в 30 рублей, столько же стоит и отправка вашего послания адресату. Зато представьте, сколько радости вы подарите вашим близким, когда они вместо унылой рекламы и надоевших до чёртиков счетов обнаружат в своём почтовом ящике красивую, необычную открытку с тёплыми, искренними и нежными словами. Это вам не дежурное цифровое поздравление в социальной сети! Отправив подобную открытку, вы подчёркиваете своё особенно тёплое отношение к вашим близким и родным, а это бесценно!

Дата публикации: 28.11.2018
Категория: Новости