Карточный фокус. Как сэкономить с картой гостя в Старой Руссе?

Карточный фокус.  Как сэкономить с картой гостя в Старой Руссе?

Карта гостя от туристического офиса «Русь Новгородская» уже второй месяц действует в Новгородской области.

Современные технологии позволяют сведущему покупателю неплохо сэкономить, а предпринимателям лучше понять потребности своего клиента и обеспечить его лояльность в будущем. В июне 2018 года туристический офис «Русь Новгородская» выпустил пластиковую карту гостя. Более пятидесяти музейных объектов, около 30 различных экскурсий, а также 70 гостиниц и ресторанов, партнёров проекта, предоставляют скидки держателю карты.

По словам и. о. генерального директора туристического офиса «Русь Новгородская» Натальи Омаровой, экономия для пользователей карты составит около 30%. К карте прилагается путеводитель на русском и английском языках. Он включает объекты в Великом Новгороде и девяти районах региона.

Как отметил министр инвестиционной политики Владимир Куимов, введение карты позволит властям отслеживать поток туристов и маршруты, которые пользуются наибольшим спросом. «У нас появилось большое количество туристов, которые путешествуют самостоятельно, порядка 72%. С картой гостя правительство сможет отслеживать туристический поток и маршруты, которые требуют развития», - пояснил Куимов.

Мы решили подробнее изучить партнёров проекта в Старой Руссе и понять, где в нашем городе можно сэкономить с картой гостя Руси Новгородской.

Безусловно, максимально ощутимую выгоду можно получить, оплатив проживание. Скидки держателю карты в Старой Руссе предоставляют: отель «Визави», Курорт «Старая Русса», база отдыха «Дом охотника и рыбака» (д. Взвад) и база отдыха «Ретлё» (д. Ретлё).

Билеты в музеи в Старой Руссе и так доступны даже самым экономным путешественникам, но если посетить их все, то выгода от использования карты будет заметна. Музей Северо-Западного фронта, Краеведческий музей и Картинная галерея, Дом-музей Ф.М. Достоевского, музей романа «Братья Карамазовы» и музей-реконструкция «Усадьба средневекового рушанина». Самые популярные музеи города предоставят скидку бережливому туристу.

Перекусить, сэкономив, можно в кафе при гостинице «Визави», а  получить скидки на сувениры и экскурсии - в Городском Центре Туризма (Воскресенская, 6). Здесь же представлена и сама карта гостя.

Стоимость карты составляет от 1300 до 2700 рублей в зависимости от срока её действия. Карта действует, с момента ее активации 24, 48 и 72 часа. По окончании срока по ней можно будет получать скидки и бонусы в заведениях-партнерах в течение одного года.

Статья подготовлена по материалам ТАСС

Дата публикации: 09.08.2018
Категория: Новости