Впервые в Новгородской области прошёл открытый чемпионат РФ по страйкболу

Впервые в Новгородской области прошёл открытый чемпионат РФ по страйкболу

С 22 по 24 сентября Новгородская область впервые принимала открытый чемпионат России по страйкболу «Противостояние: земля Новгородская». Масштабные соревнования, организованные «Агентством готовых решений» и «Территорией активных игр «Полигон» при поддержке Правительства Новгородской области, объединили в Парфинском районе более 2000 человек из 12 регионов России.

Организатор игры и управляющий партнёр «Агентства готовых решений» Татьяна Черникова сообщила перед началом соревнований, что на площадке соблюдены все необходимые меры безопасности и она соответствует высоким стандартами качества. Татьяна Черникова поблагодарила гостей за участие, а также Правительство Новгородской области за возможность провести масштабный турнир.

В свою очередь, заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина, открывая игру, отметила, что такой чемпионат – хорошая возможность для Парфинского района привлечь гостей со всей страны. Планируется, что тактические состязания на парфинской площадке будут проходить ежегодно.

На полигоне возле игровой территории региональное ДОСААФ выставило боевую технику, чтобы зрители смогли осмотреть оружие и спецмашины. А боевую атмосферу на площадке создали специалисты областного управления МЧС. Спасатели и медики дежурили на площадке на протяжении всей игры. Игроки участвовали в увлекательной борьбе за победу в атмосферных локациях, дополненных реальной военной техникой. Приятным сюрпризом для спортсменов оказался и оригинальный игровой сценарий, разработанный командой профессиональных страйкболистов. Двум командам предстояло захватить стратегические объекты противника, обнаружить место хранения опасного вируса, а также выполнить секретные задачи по его нейтрализации.

Добавим, что генеральным спонсором чемпионата выступил федеральный обувной холдинг ZENDEN GROUP.

Источник: Пресс-центр Правительства Новгородской области
Фото: А. Мальчук 

Дата публикации: 25.09.2017
Категория: Новости