Старая Русса, как город с 1000-летней историей

Старая Русса, как город с 1000-летней историей

Старую Руссу посетила съемочная группа Московской студии телевизионных проектов и документальных фильмов «Единая Медиа Группа». Двухдневные съемки проходят в рамках проекта под названием «Россия. Гений места». Программа готовится телеканалом «Моя Планета» для показа в эфире телеканала «Россия 1». 

Основной целью проекта является раскрытие природной, исторической и культурной привлекательности городов России для туристов. Старая Русса, как город с 1000-летней историей, подходит для этих целей идеально. Город может привлечь туристов как природными богатствами (курорт Старая Русса), так и историческими реконструкциями на тему быта средневекового славянина (Усадьба средневекового рушанина).

Отдельного внимания удостоены памятники архитектуры связанные с литературным гением Ф.М.Достоевским.

Съемочная группа с Екатериной Федотовой (ведущая программы «Москва и окрестности» – канал «Москва 24») в Старой Руссе посетила Дом-музей Ф. М. Достоевского, интерактивный музей «Усадьба средневекового рушанина», курорт «Старая Русса», Воскресенский собор, берег озера Ильмень. Как отметила Екатерина Федотова, она надеется, что цикл программ «Россия. Гений места» сподвигнет людей путешествовать, прежде всего, по своей собственной стране.


Напомним, что документальный проект «Россия. Гений места» создан при поддержке Министерства культуры России в мае 2014 года. В течение двух лет съемочная группа программы объедет все самые интересные места в России и расскажет телезрителям о тех местах нашей страны, которые связаны с важными и памятными датами в истории государства.

Дата публикации: 21.01.2015

Теги:


Категория: Новости