Открытие 186 Курортного сезона.

Открытие 186 Курортного сезона.

Праздник открыли поздравления официальных лиц области,  в том числе Губернатора Сергея Герасимовича Митина, который отметил неоценимый вклад Курорта в оздоровление населения Новгородской области и развитие Старорусского муниципального района и вручил благодарственные письма сотрудникам. Также со словами поздравлений и наградами для сотрудников выступали Председатель Новгородской областной федерации профсоюзов Василий Григорьевич Федосов и Глава Старорусского муниципального района Андрей Викторович Быков.

После оофициальной церемонии началось долгожданное кулинарное шоу. На площадке под открытым небом, для всех любителей гастрономических изысков, свое кулинарное мастерство продемонстрировали шеф-повара из 17-ти городов России. Повара разделились на 4 команды соответствующие определенному времени года. Каждая команда предоставила на суд жюри и зрителей основное блюдо и напиток. Каждый желающий смог не только посмотреть технологию приготовления и продегустировать понравившееся блюдо, но и пообщаться с шеф-поварами, узнать особенности и секреты приготовления.

После завершения кулинарного марафона жюри фестиваля и гости смогли проголосовать за понравившуюся команду поваров. Для жюри  выбор был сложным, но в результате победителем стала команда «Лето», готовившие «Мититеи  с овощами и карамелизированым сыром» и  летний крюшон, а приз зрительских симпатий достался команде «Осень», которые представили «Телятину по-охотничьи с чипсами из пармезана» и пунш из облепихи.

Вечером всех отдыхающих и гостей курорта своими хитами порадовали легендарные ВИА «Лейся, песня», а закончился праздник большой дискотекой под открытым небом от радиостанции Европа +.

Организаторы фестиваля -  курорт «Старая Русса» и гостиничная сеть AMAKS Hotels&Resorts — благодарит спонсоров и партнеров за неоценимую помощь в организации фестиваля: генерального спонсора, сервис on-line бронирования «RusRooms», официальных партнеров фестиваля компанию  «Electrolux» и бренд «MOVENPICK», представленный компанией «НЕСТЛЕ РОССИЯ», информационных партнеров: Новгородское Областное телевидение, радио Европа+, полиграфическую компанию «Позитив», туристский информационный центр «Красная Изба», Городской центр туризма Старой Руссы , рекламное агентство РПК «Орион».

Репортажи со дня открытия 186 курортного сезона можно посмотреть в новостных сюжетах и программах Новгородского областного телевидения: новости 26 мая 19.55, 21.55, 23.55, программе «Профком» 27.05.2014 21.05 и программе «Одобрено Новгородцами» 28 мая (среда) 19.35 (повторы 29 мая (четверг) в 12.45 и 1 июня (воскресенье) в 17.00).

Дата публикации: 25.05.2014

Теги:



Категория: Новости